07 ноября 2021Технологии

Илон Маск спросил пользователей Twitter о продаже акций Tesla


Илон Маск в своём «Твиттере» спросил у пользователей, стоит ли ему продавать 10% акций Tesla. К твитту он прикрепил опрос с двумя вариантами — «да» или «нет».

«В последнее время много говорят о том, что нереализованная прибыль — это средство уклонения от уплаты налогов, поэтому я предлагаю продать 10% моих акций Tesla. Вы поддерживаете это?», — написал предприниматель.

Он также отметил, что будет придерживаться результатов опроса в любом случае. Сейчас более 50% проголосовавших выбрали ответ «да».

Маск подчеркнул, что он не получает никакого заработной платы или бонусов, поэтому продажа акций — единственный способ для него платить налоги.

Ранее в США предложил ввести так называемый «налог на миллиардеров». Согласно идее, самые богатые люди старны должны будут платить 23,8% с прироста стоимости торгуемых акций и облигаций. Недавно состояние Маска оценили в 336 млрд долларов, а сам предприниматель выступал против введения налога.

Как пишет Reuters, доля Илона Маска в Tesla составляет около 170,5 млн акций, а стоимость 10% его акций составит около 21 млрд долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь