19 сентября 2023Интернет

Илон Маск снова заговорил о платной подписке для всех пользователей X/Twitter


Владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху рассказал о планах взымать «небольшую ежемесячную» плату с каждого пользователя X. Таким образом Маск хочет бороться с армией ботов, которая заполонила соцсеть. На данный момент у X существует премиум-подписка Twitter Blue за 8 долларов в месяц.

«Мы хотим, чтобы это была всего лишь небольшая сумма денег. Это куда более долгая дискуссия, но, на мой взгляд, это единственная защита от огромных армий ботов. По мере того, как ИИ прогрессирует всё больше и больше, он способен проходить тесты с капчей и ему подобные лучше, чем люди», — заявил он.

Илон Маск не уточнил, сколько может составить «небольшая плата» для пользователей и какие услуги она будет включать. В ходе беседы с Нетаньяху владелец X также сообщил о 550 млн ежемесячных пользователей соцсети, которые создают по 100-200 млн постов в день.

В ноябре прошлого года уже были сообщения о планах Маска сделать бывший Twitter платным для всех пользователей. Недавно стало известно, что обладатели премиум-подписки могут скрывать свои лайки на постах в X.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь