22 июля 2021Технологии
Обновлено 22.07.2021

Илон Маск сказал, что SpaceX владеет биткоином. Курс почти не изменился


В среду, 21 июля, состоялась конференция The B Word, на которой основатель и глава SpaceX Илон Маск рассказал об инвестициях космической компании в биткоин.

По словам миллиардера, его компании Tesla и SpaceX владеют биткоином, а сам он инвестировал не только в первую криптовалюту, но также в Ethereum и Dogecoin. Однако ни один из трёх активов почти не отреагировал на заявление Маска в этот раз.

Ещё до начала выступления предпринимателя биткоин торговался около $32 000 и сохранил позиции после его заявления. То же самое произошло с Ethereum (около $2000) и Dogecoin (около $0,2).

Конференция направлена на то, чтобы объяснить, как организациям начать принимать биткоин в качестве оплаты и как участники криптоиндустрии могут поддержать криптовалюту. Вместе с Маском в мероприятии поучаствовал основатель Twitter Джек Дорси.

Обложка: ixbt.com

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну тут либо у народа сработали мозги либо маск, поняв что его слова воспринимают как манну небесную, решил осторожно и сдержанно высказаться чтобы не нарушить ставки на биток. Всё же в прошлом Маск создал PayPal и как никто другой знает цену словам и делу...