14 марта 2020Технологии

Илон Маск считает ДТП опаснее коронавируса


Глава Tesla Илон Маск считает опасность коронавируса несколько преувеличенной, пишет BuzzFeed.

В США на 36 смертей от коронавируса приходится 36000 смертей в ДТП. «Если сравнивать риски, вы вероятнее погибнете в аварии по пути с работы домой, чем от коронавируса», — заявил Илон Маск в служебном письме, которое направил всем сотрудникам Tesla и SpaceX в пятницу.

Письмо продолжало мысль Маска, выраженную в его Твиттере, где он сказал, что «паника по поводу коронавируса — глупость».

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Странный
Алексей Странный
Учитывая, что от коронавируса Covid-19 умирают только старики, люди с хроническими заболеваниями и ВИЧ-инфицированные, я вообще не вижу смысла в закрытии офисов, предприятий, магазинов и учебных заведений. Эффективнее было бы просто закрыть для посещений дома престарелых (как во Франции) и временно изолировать пенсионеров, чтобы они не подхватили заразу от молодых родственников и друзей