22 мая 2021Технологии
Обновлено 24.05.2021

Илон Маск рассказал, какой вопрос задал бы Гагарину


Илон Маск рассказал, какой вопрос задал бы при встрече с Юрием Гагариным. Босс американской космической компании SpaceX спросил бы его: «Почему?». Также предприниматель назвал космонавта храбрым человеком. Об этом он рассказал во время выступления на марафоне «Новое знание», сообщил Телеканал 360°.

«Он ведь первый человек, который вышел на орбиту. Такой удивительный опыт. Очень храбрый человек, на это еще нужно решиться. Я бы просто его спросил: „Почему?“», — сказал Маск. Помимо этого, босса SpaceX спросили про советского ученого Константина Циолковского. Он назвал его одним из величайших гениев. По словам Маска, в SpaceX есть конференц-залы, которые названы в честь великих космонавтов и исследователей космоса. Самый большой назвали в честь Циолковского, второй — в честь конструктора Сергея Королева.

Также Илон Маск заявил, что в России может появиться завод по производству электроавтомобилей.

Обложка: pandabearchap / Twitter

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Ну вот. Очень жаль, что после провала Запрещённого приёма он так ничему и не научился. Очередное доказательство того, что Заку нельзя давать полный творческий контроль над оригинальными проектами. Он великолепный визионер, но все остальные качества у него хромают. Ему никак нельзя без хорошего продюсера или крепкого литературного первоисточника.