31 мая 2020Технологии
Партнерский материал
Обновлено 01.06.2020

Илон Маск признался в любви к русскому языку


Серийный предприниматель Илон Маск в очередной раз ответил на мем «Как тебе такое, Илон Маск?». И да, босс Tesla вновь сделал это на русском языке. Правда, вместе с этим создатель SpaceX признался в любви русскому языку (Что? Да!). Но обо всем по порядку.

22 мая пользователь Твиттера под псевдонимом coollstranger опубликовал в социальной сети фотографии пшеничного хлеба. Свою публикацию он сопроводил следующим текстом: «Последний космонавт этой недели, пшеничный высший сорт, как тебе такое, Илон Маск?».

В ответ на это предприниматель заявил следующее: «Мне очень нравится звучание русского языка».

Правда, это не единственное, что Маск написал по-русски после этого. Пользовательница anzhelikashhhh в ответ на заявление Илона написала: «Это он еще не слышал наш слэнг». На это Маск ответил: «Когда рак на горе свистнет» (что бы это не значило).

Напомним, в начале мая Маск перешел на русскую речь для того, чтобы обозвать в Твиттере Роберта Райха, бывшего министра труда США. Это не первый случай, когда миллиардер пишет на русском языке в Твиттере. В феврале 2019 года Маск написал в Твиттере «хаха офигенно». Так предприниматель отреагировал на видео с авто «ВАЗ-2106», которое ехало задом наперед. Этого результата владельцу авто удалось добиться благодаря тому, что он переместил двигатель в багажник.

Выучить английский легко!

Для этого есть онлайн-школа Skyeng

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
Серийный предприниматель. Мне нравится. Почему-то Мавроди вспомнил ))
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Серж, нужно писать "что бы это НИ значило". В значении "это может значить что угодно".
Тriсkster
Тriсkster
Ну все, в п...зду английский, буду учить русский.