09 мая 2021Технологии
Обновлено 10.05.2021

Илон Маск признался в синдроме Аспергера и пошутил про Dogecoin в Saturday Night Live


Основатель и генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступил в роли ведущего нового выпуска шоу Saturday Night Live (SNL) на американском телеканале NBC. Предприниматель рассказал, что страдает синдромом Аспергера — расстройство характеризуется выраженными трудностями в социальном общении и восприятии окружающего мира.

Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался.

Затем Маск пригласил на сцену свою маму — в США во второе воскресенье мая празднуют день матери. Мэй Маск заявила, что ждёт свой подарок, и выразила надежду, что это не Dogecoin — криптовалюта-мем. Именно таким и оказался её подарок, по словам Илона.

Сторонники Dogecoin ожидали роста цены криптовалюты после упоминания в SNL, однако котировки пошли вниз. Причина — накануне выхода шоу крупный игрок в индустрии Барри Силберт объявил об открытии короткой позиции на Dogecoin.

Также глава Tesla пошутил про имя своего сына X Æ A-12 — по словам Маска, оно произносится как «кот пробежался по клавиатуре». Среди прочего он выступил в роли финансового эксперта, рассказал подробнее про Dogecoin и назвал себя «собачьим отцом», сыграл ковбоя, который изобрёл «электрическую лошадь» и «беспилотную лошадь» (на самом деле обычную лошадь).

Маск также появился в пародии на Super Mario, где сыграл полную противоположность главного героя по имени Варио и попытался доказать в суде, что не убивал Марио. В ролике также появилась возлюбленная Маска — певица Граймс — в роли принцессы Пич.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь