11 июля 2023Жизнь

Илон Маск подал в суд на участвовавших в покупке Twitter юристов


«Игромания» сообщила о судебном иске, который подала компания X Corp. Илона Маска. Она обвиняет агентство Wachtell, Lipton, Rosen и Katz в необоснованном завышении цен на свои услуги во время покупки Twitter.

Юридическая фирма представляла интересы компании в тот момент, когда Маск думал отказаться от её приобретения. Но, в конечном итоге, сделка состоялась. За услуги юристов предпринимателю пришлось заплатить 90 миллионов долларов.

Около 84 миллионов долларов из этой суммы составил «гонорар» успеха. Размер запрошенной платы оказался настолько велик, что даже шокировал Марту Лейн-Фокс, бывшего члена совета директоров Twitter. За одно только почасовое закрытие сделки Wachtell получила 16 миллионов долларов.

Сейчас X Corp. требует возместить все излишние выплаты. Компания обвиняет юристов в нарушении сразу нескольких прав и обязанностей. В том числе фирму сочли нарушителем Кодекса бизнеса и профессии Калифорнии.

Впрочем, это не единственное возможное судебное разбирательство, с которым связан Илон Маск. Недавно юрист Twitter пригрозил авторам Threads. А сам бизнесмен готовится к сражению на ринге с Марком Цукербергом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь