17 июня 2019Игры
Обновлено 17.06.2019

Илон Маск опубликовал фан-арт 2B из NieR: Automata и оказался в центре очередного скандала


Илон Маск опубликовал фан-арт 2B из NieR: Automata и оказался в центре очередного скандала - фото 1

Илон Маск уже давно прослыл в народе как личность довольно эпатажная. Чуть ли не каждый месяц вокруг него разворачиваются новые скандалы. И этот раз — не исключение. 16 июня основатель Tesla опубликовал в своем твиттере, на который подписано свыше 27 миллионов пользователь, фан-арт 2B из NieR: Automata.

И все бы ничего, вот только Маск в посте написал лишь имя героини из игры Platinum Games, а автора иллюстрации указывать почему-то не стал. В связи с этим один из его подписчиков в комментариях порекомендовал Илону все-таки исправиться, однако тот категорично отказался.

Илон Маск опубликовал фан-арт 2B из NieR: Automata и оказался в центре очередного скандала - фото 2

Позднее Маск объяснил свой отказ тем, что «любой дурак может в считанные секунды найти художника». Также он выразил надежду, что вообще все люди в твиттере перестанут указывать авторство, дескать, это «разрушает среду». Тем не менее вскоре успешный предприниматель по неизвестной причине удалил посты, в том числе и оригинальный с артом.

Илон Маск опубликовал фан-арт 2B из NieR: Automata и оказался в центре очередного скандала - фото 3

Автором этого арта c 2B оказалась художница Мели Магали. В своем твиттере она написала, что Илон Маск «не крутой», поскольку он даже не упомянул ее. С ее работами можно ознакомиться на ArtStation.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Santrea
Santrea

Маск довольно скучный тип. Вот хайпил бы он на своих Теслах)