06 декабря 2018
Обновлено 06.12.2018

«Iʼll allow it!» MTV воскрешает культовый мультсериал Celebrity Deathmatch


«Iʼll allow it!» MTV воскрешает культовый мультсериал Celebrity Deathmatch - фото 1

Если вы выросли в 90-х или встретили это десятилетие в зрелом возрасте, то наверняка смотрели программу Celebrity Deathmatch по каналу MTV. Это набор небольших скетчей с пластилиновой анимацией, выдержавший 6 сезонов. Все они были оформлены в виде комедийно-жестоких поединков реальных знаменитостей или героев популярных франчайзов на ринге для американского рестлинга. В итоге получалось что-то среднее между настоящим рестлингом, самыми кровавыми эпизодами South Park и «Монти Пайтоном».

Как сообщает Deadline, основанная этим летом MTV Studios занимается производством нового сериала-перезагрузки по мотивам Celebrity Deathmatch.

Создатель, сценарист и главный аниматор первых 4 сезонов Эрик Фогель будет исполнительным продюсером, скоро должны объявить нового шоураннера и сценаристов. Известный рэпер Айс Кьюб (который в оригинальном шоу дрался с Айсом Ти) озвучит одну из главных ролей (судя по всему, в образе самого себя).

Оригинальное шоу с большим успехом шло с 1998 по 2002 год, в 2006–2007 году на платном канале MTV2 вышла пара сезонов без участия оригинальных создателей, где испортилось вообще все, включая сценарии поединков, масштаб знаменитостей, качество анимации и дизайн пластилиновых моделей.

Часть результатов и участников оригинала релевантна даже сейчас, в 2010-х. В ходе этих «матчей смерти» друг с другом успели встретиться Чарльз и Мэрилин Мэнсоны, Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне, Спайк Ли и Квентин Тарантино, Кристофер Уокен и Гэри Олдмэн, Леонардо ДиКаприо и Джек Николсон (за 8 лет до «Отступников»!), Брюс Уиллис и Том Круз, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, а также многие другие актеры, телеведущие, спортсмены, рэперы, рок-музыканты и президенты.

Новые выпуски Celebrity Deathmatch должны выходить раз в неделю, шоу будут продавать телевизионным каналам и цифровым платформам в 2019 году. Планируется, что это первый шаг на пути к полнометражным фильмам, фигурками и новым играм по мотивам франчайза.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Romanoss
Romanoss

Смертельные поединки со звёздами были одним из лучших шоу на MTV, рад что вернули( главное чтобы ещё остались комментаторы смертельных боев, они делали пол атмосферы)?

Максим Медведев.o269t
Максим Медведев.o269t

Щас бы в век политкорректности и толерастии верить, что можно сделать черную пародию на кого-то так, чтобы никто не оскорбился и шоу не закрыли через полтора эпизода.

saxarok.91
saxarok.91

Забыли упомянуть, что еще был файтинг на основе шоу.