26 сентября 2022Игры

Игры по лицензии Marvel не будут связывать друг с другом как фильмы и сериалы


В интервью с порталом GamesIndustry.biz творческий директор Marvel Games Билл Роузманн рассказал о том, что предстоящие игры по лицензиям Marvel не будут связывать в одну «игровую вселенную», как это сделано с фильмами и сериалами. Такой подход Роузманн назвал «желанием дать разработчикам творческую свободу»:

Мы хотим, чтобы у всех авторов была возможность рассказать свою историю. Мы не будем говорить авторам ничего в духе «Эй, ребята, не надо взрывать Луну, она ещё нужна другой студии». […] Решения, которые принимают в EA Motive касательно своей игры про Тони Старка, они принимают самостоятельно. Хотя в ней все равно будут отдельные элементы, которые мы называем «строительными блоками», из которых состоит Marvel — «Щ.И.Т.», «Гидра», Daily Bugle и прочие. Так что какие-то элементы этих историй игрокам будут знакомы.

Это будет не единственная игра от EA и Marvel, однако даже «Железный человек» сейчас находится на самой ранней стадии разработки: у проекта небольшая команда, которая только-только приступила к работе. О других проектов пока что нет даже слухов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь