13 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Игры для Oculus Rift могут оказаться дороже $60


Стоимость игр для шлема виртуальной реальности Oculus Rift может превысить $60, заявил генеральный директор Oculus VR Брендан Айриб сайту GameIndustry.biz.

Справа. Источник изображения: Oculusrift-blog.com

Справа. Источник изображения: Oculusrift-blog.com

Айриб объяснил это тем, что виртуальная реальность — следующая ступень развития видеоигр. По его словам, он видел «экспериментальные прототипы» игр от крупных команд, и готов заплатить «значительно больше» стандартной цены, чтобы поиграть в них. Тем не менее Айриб заметил, что именно игровые компании будут назначать цены своих игр для Oculus Rift. Также он заявил, что обычные мониторы «изжили себя».

Директор по связям с разработчиками Oculus VR Аарон Дэвис называет повышение цены игр для Oculus Rift «неуклюжим решением». Он уверен, что система микротранзакций куда лучше подходит для таких игр: «Виртуальная реальность наделяет игровые объекты определенной ценностью, а разработчики смогут монетизировать их».

Ранее стало известно, что программист Джон Кармак, пришедший в Oculus VR на должность технического директора, возглавил внутри компании команду разработчиков видеоигр.

_ Oculus Rift — очки виртуальной реальности, которые создают иллюзию, будто игрок находится внутри игрового мира. Первый прототип представил Джон Кармак на выставке E3 в июне 2012 года. Их продажи начнутся ориентировочно в III квартале 2014 года. Oculus VR выслалал разработчикам более 50 тыс. девкитов Oculus Rift. Свои устройства виртуальной реальности также разрабатывают Valve, Sony и Technical Illusions._

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
delete_delete
delete_delete
Комментарий был удален
delete_delete
delete_delete
Вот такой подход не будет положительным для компании, учитывая что компания хочет продавать свои устройства. Напомню, что Oculus Rift стоит 35 тысяч, шлем в.р. от Sony hmz t3 - 45 руб. У Окулус рифт есть преимущество в датчике движения головы. Но не стоит забывать, что очки Sony работают со всеми устройствами этой компании: TV, консоли, смартфоны, портативки и т.д. Плюс, качество картинки лучше. Плюс, в них есть 3D. Плюс встроенный звук или возможность использовать свои наушники. Плюс, у японского гиганта есть свои внутренние студии для разработки игр. И не стоит забывать, что отслеживание положение головы могут прикрутить в следующий версии очков. Поэтому, Oculus Rift нужно быть более дружелюбной к пользователям. Поэтому Я соглашусь с высказыванием Аарона Дэвиса, который называет повышение цены игр для Oculus Rift «неуклюжим решением».