16 ноября 2020Игры

Игры Bethesda не будут эксклюзивами Xbox и ПК


Тим Стюарт, финансовый директор Xbox, прокомментировали ситуацию с покупкой Bethesda. Своими мыслями он поделился во время конференции Jefferies Interactive Entertainment.

Предполагалось, что после того, как Microsoft купит ZeniMax (материнская компания Bethesda), игры издателя станут эксклюзивами ПК и Xbox. По словам Стюарта, у Microsoft нет планов лишать игры Bethesda других платформ.

Тим добавил, что компания в долгосрочной перспективе рассчитывает, чтобы контент появлялся на платформах Microsoft раньше, либо же дарил новые впечатления игроку, либо лучше работал. В любом случае, от этой сделки компания планирует получить выгоду.

Microsoft планирует использовать контент Bethesda для увеличения количества подписчиков Xbox Game Pass. Сделку Microsoft и ZeniMax закроют не раньше 2021 года. Число внутренних студий первой после этого увеличится до 23.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
эксклюзив это игрушка дьявола, я считаю.
error404error
error404error
Лишь бы Hellblade 2 не зажали. А игры беседки по большому счёту таки насрать.
Герыч Никитин
Герыч Никитин
Я правильно понимаю, что владея беседкой и продавая её игры майки будут стричь бабло как со своих платформ, так и с вражеских? Не удивлюсь, если они потом ещё Санта-Монику и шаловливого пса купят