10 мая 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Игру Flower используют для проведения церковной службы


Грядущая церковная служба в Эксетерском соборе (Англия) пройдет под видеоряд игры Flower. Об этом сообщил инициатор идеи, ведущий блога GeekDad Энди Робертсон (Andy Robertson).

По задумке автора,Flower поможет прихожанам получить “новый спиритический опыт”. “Идея в том, чтобы Flower игралась всем сообществом, пока музыка из игры будет звучать на заднем фоне в других моментах во время службы, - пояснил Робертсон. - Контроллер будет передаваться от одного человека к другому, и завершится это одновременно с окончанием первого уровня”.

Игру Flower используют для проведения церковной службы - фото 1

Демонстрация Flower станет частью службы, посвященное планете Земля. Как сказано на официальной странице собора в Facebook, священнослужители затронут тему облагораживания планеты и “со-участия с Богом”. Для этого также будет приглашена семья английских фермеров. Мероприятие состоится в воскресенье, 13 мая 2012 года.

Flower - экспериментальный проект студии thatgamecopmapy для PlayStation 3, вышедший в феврале 2009 года. Студия также известна необычными проектами flOw и Journey. 5 мая 2012 года компания заявила, что анонсируют свою новую игру в нынешнем году.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Я бы на их месте ещё провёл службу про поход еврейского народа по пустыне под Journey...