15 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Игровые компании отметили День всех влюбленных


Игровые компании не забыли о Дне святого Валентина, придумав поздравления игрокам. «Канобу» собрал самые интересные.

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 1

На странице PlayStation в Facebook появилось фото двух соприкасающихся геймпадов для PS4. Подпись под ним гласит: «Пары, которые играют вместе, остаются вместе».

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 2

На открытке от Sega угрожающе улыбается вооруженная молотом ежиха Эми Роуз. В этом году она появится в экшене Sonic Boom (2014) для Wii U и 3DS.

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 3

Финская студия Remedy Entertainment посвятила праздничную открытку главным персонажам Alan Wake, своей последней на сегодня игры.

Konami удивила выбором тем для открыток: помимо Frogger, Castlevania и Bomberman на них появились герои хоррора Silent Hill.

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 4

На открытке Square Enix изображена Лайтнин в одном из сотен своих нарядов. Девушка считается новым негласным символом японской компании.

Capcom посвятила свои открытки серии Strider, новейшая часть которой выйдет 18 февраля 2014 года. Как признается сотрудник компании на сайте Capcom, их можно назвать «самыми худшими валентинками в истории».

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 5

Naughty Dog подготовила к празднику несколько открыток по мотивам своего экшена The Last of Us. Игроки жесту студии скорее расстроились, обнаружив на валентинках серьезные спойлеры.

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 6

Хоррор The Evil Within, дата выхода которого стала известна только сегодня, по-своему поздравил игроков — на его открытке изображена черноволосая девушка, напоминающая Садако из фильмов «Звонок».

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 7

Nintendo отразила на своей открытке совместную историю Марио и принцессы Пич.

Блог Ubisoft опубликовал серию злоупотребляющих сленгом открыток Just Dance. Новейшая часть этой серии разошлась в прошлом году тиражом в 6 млн копий.

Facebook-страница Xbox в подборке своих открыток провела параллель между отношениями, танками, роботами из Titanfall и ачивментами.

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 8

Rockstar Games отметила День святого Валентина бесплатным дополнением для Grand Theft Auto 5. Лишенным пары игрокам предложили дополнительное средство передвижения, напоминающий Томми-ган пулемет, одежду в стиле 1920-х годов и десять новых миссий.

Игровые компании отметили День всех влюбленных - фото 9

Создатель Minecraft Маркус Перссон оказался одним из немногих геймдизайнеров, отписавшихся о Дне святого Валентина в социальных сетях. Как можно понять из твита Перссона, праздник он проведет за игрой в стратегию Dungeon Keeper, которую бесплатно раздает цифровой сервис GOG

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NMSGuy
NMSGuy
Клевый спойлер по ЛастофАс
darklifeness
darklifeness
майкрософт перепутали название ачивки, там должно быть написано "forever alone, again"