22 мая 2023Игры

Игровой движок от VK получил название Nau Engine


Российский игровой движок, куратором и инвестором которого выступает VK, получил название Nau Engine. Его авторы напомнили, что он должен подойти для каждого разработчика независимо от платформы.

Технология создаётся по принципу открытого кода и предоставит разработчикам богатый инструментарий. Авторы Nau Engine обещают, что он будет достаточно гибким — это позволит создать множество систем и механик.

Авторы напомнили о том, что над движком работает независимая команда специалистов. Всего к работе над Nau Engine планируется привлечь не меньше 100 экспертов.

Движок — неотъемлемая часть всей игровой экосистемы. Главный принцип Nau Engine, разрабатываемого командой независимых профессионалов, — это путь от простого к сложному и низкий порог входа для всех желающих. Таким образом, создание игр становится доступно любому энтузиасту. Воплощая свои идеи, он сам выбирает, насколько глубоко погружаться в нюансы разработки, — прокомментировал Александр Мясищев, руководитель разработки Nau Engine.

Впервые о необходимости российского игрового движка заговорили летом 2022 года. Разработка Nau Engine может завершиться в 2025-м. Подробнее об этой разработке можно узнать на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь