04 января 2019Киберспорт
Обновлено 04.01.2019

Игровое сообщество вынудило девушку прогеймера уйти из команды по Overwatch


Игровое сообщество вынудило девушку прогеймера уйти из команды по Overwatch - фото 1

Недавно команда Second Wind по Overwatch анонсировала, что в ее составе появится девушка «Ellie». Спустя время девушка покинула коллектив, ведь игровое сообщество не поверило, что она сама играет.

Ellie засветилась в Overwatch совсем недавно, сразу попав в топ-10 рейтинга (4-е место). При этом девушка практически не общается с командой и не раскрывает о себе никакой информации (настоящее имя, фотографии). Последнее является правилом для лиги Overwatch Contenders.

Пользователи Reddit и другие профессиональные игроки усомнились, что Ellie действительно сама достигла таких высот, а не является фальшивкой и чьим-то смурфом. Многие задавались вопросом, как можно получить столь высокий рейтинг, не используя голосовой чат. Девушка заявила, что не общается в игре, чтобы не подвергаться домогательствам и оскорблениям.

Итогом этой истории стало то, что Ellie приняла решение покинуть состав команды.

К сожалению, из-за реакции сообщества Ellie решила уйти из команды. Мы надеемся, что вы продолжите поддерживать ее в Overwatch, как и мы.

Многие информационные издания уже поддержали Ellie и выпустили материалы с заголовками по типу: «Первая женщина в Overwatch из Северной Америки вынуждена уйти после домогательств».

Кстати, аккаунт одного из ее разоблачителей уже был заблокирован. Ellie была единственным игроком лиги Overwatch Contenders, которая не предоставила информации о себе. Раскрыть свою личность она не пожелала и после этой истории, лишь написала в твиттере: sorry.

Первое сообщение в ее аккаунте датировано серединой декабря 2018-го года, как раз тогда она похвасталась попаданием в топ-10.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк

Господи, да это же очевидно! Это был трап. Голоса своего стеснялась потому что он не соответствовал женской внешности, то есть был мужским. Реального имени тоже.

О том что она трансгендер тоже решила не афишировать, проще оказалось уйти.

Drewsted
Drewsted

Какая глупая ситуация, нельзя постоянно играть в тени.

Это уже какой то сверх уровень хиканства