05 октября 2018Игры
Обновлено 07.10.2018

ИгроМир 2018. Неприступный «Крокус Экспо» и разборки с охраной


ИгроМир 2018. Неприступный «Крокус Экспо» и разборки с охраной  - фото 1

Вечер первого дня ИгроМира 2018 оказался… «веселым». Случилось следующее: мы с главным редактором «Канобу» Денисом Майоровым собрались на афтерпати Blizzard — вышли из «Крокуса Экспо», поняли, что вечеринка состоится в том же здании, где проходит выставка, и попытались в него вернуться, но не смогли.

Охрана выставочного комплекса отказалась впускать нас обратно — и вместе с нами еще человек пятнадцать, которые стояли и мокли под дождем (и мерзли). И вот это просто потому, что «ИгроМир закончился, велено не пущать».

И вдруг охранникам послышалось, что кто-то назвал одного из них «макакой». Именно послышалось — но блогера, который был среди нас, чуть не повязали на месте, благо вмешался Денис, да и все остальные стали возмущаться. Творился какой-то ад: охране было плевать и на пригласительные, и на звонки организаторам. Самое смешное, что то же самое приключилось и с одним из организаторов выставки — он вышел на улицу, но не смог попасть обратно.

Дальше — больше. Появился старший охранник и вместо того, чтобы впустить нас, он попытался… отжать бейджи у «виноватых» во всем журналистов. Попытки объясниться ни к чему не привели, тому самому блогеру пригрозили отобрать бейдж, и все остались при своем. Мы продолжили мерзнуть, а охранники — защищать вход в неприступный «Крокус Экспо».

В итоге к нам спустился еще один из организаторов, поговорил с охраной, и нас впустили. «Виновного» блогера, правда, все-таки зажали на входе, и на все наши попытки вмешаться не реагировали. В общем, вышло как-то некрасиво. Вот и ходи потом на ИгроМир. Пожалуй, об этом не было бы смысла писать, не будь проблем с охраной и у обычных посетителей. Но они есть, с одними и теми же охранниками год от года. В самом-самом финале перед всеми извинились, надеемся, ситуация все же изменится.

Автор: Алексей Егоров

ИгроМир 2018. Неприступный «Крокус Экспо» и разборки с охраной  - фото 2

Компания MSI — партнер «Канобу» в рамках освещения выставки «ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. MSI производит широкий спектр инновационного железа для геймеров: от ноутбуков и видеокарт до периферии и мониторов профессионального уровня.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alexf
alexf

Сказ о том как несчатсные охраннкии пытались не пустить 15 алкашей жаждущих на халявку прибухнуть.

Михаил Вальмон
Михаил Вальмон

Макаки были, как я понимаю, именно макаками? :)

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Мнение и фоторепортаж по этому поводу будут?