04 октября 2018Игры
Обновлено 04.10.2018

ИгроМир 2018. Jagged Alliance: Rage — неплохая игра, которую очень плохо анонсировали


ИгроМир 2018. Jagged Alliance: Rage — неплохая игра, которую очень плохо анонсировали - фото 1

Давайте честно: после анонса новой Jagged Alliance: Rage! много у кого возник вопрос — что вообще творится с серией. Трейлер был страшный, позиционировали игру черт знает как — короче, максимально неудачный был анонс.

Тем не менее, когда я сыграл в Rage сам, то понял, что не все так страшно. Да, игра лишилась почти всего, кроме боев и путешествий по карте, но зато в сражениях почти все по-старому.

Вся Jagged Alliance: Rage завязана на сражениях. Кроме них — минимум: простенький менеджмент отряда и путешествия по глобальной карте. Всего авторы обещают штук тридцать локаций, и прохождение каждой из них, по их словам, занимает от двадцати минут до часа — в зависимости от размера карты и цели.

ИгроМир 2018. Jagged Alliance: Rage — неплохая игра, которую очень плохо анонсировали - фото 2

Карты большие и разнообразные, цели тоже разные. Сражения по классике — пошаговые и многогранные. У каждого героя своя специализация, перки и любимое оружие. Это, кстати, здорово — сражения можно проводить по-разному, постоянно меняя условия под себя.

Бои в Rage максимально приближены именно к оригинальной дилогии — у персонажей не «раунды» условные, а очки действий. Они тратятся буквально на все — от перемещения до «бустов» к процентам попадания и прочим подобным вещам. При желании играть можно только в стелсе — понакрутил глушителей на пистолеты, взял персонажей со специализацией, рассчитанной на ближний бой, и вперед.

ИгроМир 2018. Jagged Alliance: Rage — неплохая игра, которую очень плохо анонсировали - фото 3

Впрочем, это не третья часть легендарной серии. Авторы говорят, что на полноценное продолжение надо очень много денег и времени, поэтому пока только спин-офф. Но для фанатов это уже кое-что. Главное — забудьте первую демонстрацию игры. Серьезно, если бы авторы сразу четко объяснили, что они делают и для кого, хейта в сторону игры было бы гораздо меньше.

Да, Jagged Alliance: Rage совсем небольшая. В ней все крутится вокруг боев. Но эти бои — потенциально очень крутые, и отлично зайдут поклонникам тактических стратегий. Ну, должны зайти.

Автор: Алексей Егоров

ИгроМир 2018. Jagged Alliance: Rage — неплохая игра, которую очень плохо анонсировали - фото 4

Компания MSI — партнер «Канобу» в рамках освещения выставки «ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. MSI производит широкий спектр инновационного железа для геймеров: от ноутбуков и видеокарт до периферии и мониторов профессионального уровня.

Больше о Jagged Alliance: Rage!

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Хотелось бы побольше текста. Жду игру.