08 августа 2025Игры
Обновлено 08.08.2025

Игроки встретили бета-тест Battlefield 6 очень положительно, но есть что дорабатывать


Спустя сутки после закрытого бета-теста Battlefield 6 участники начали делиться впечатлениями о новой части франшизы в социальных сетях. Первые реакции можно описать как очень положительные или в духе «Battlefield вернулся» — это следует как из комментариев, так и свежих мемов.

Игроки описывают свои впечатления, как возвращение в, по сути, культовые Battlefield 3 и Battlefield 4 — некоторые даже вновь почувствовали себя счастливыми подростками, играя в Battlefield 6 и видя происходящее на экране.

Многие участники «беты» хвалят новую Battlefield за улучшенное и отзывчивое управление, приятные ощущения от стрельбы, представленный набор вооружения и варианты модификаций, а также за звук и атмосферу войны, графику и разрушения всего и вся. Кроме того игрокам понравилось, что несмотря на статус «беты» Battlefield 6 работала очень даже стабильно и без серьёзных багов.

Были также и такие «плюсы», как «бутылочные горлышки» на некоторых участках карт, где был постоянный спам из гранат, а также очень надоедливые снайперы — для фанатов Battlefield это уже привычные стороны франшизы и в реальные недостатки их не приписывают.

Игроки встретили бета-тест Battlefield 6 очень положительно, но есть что дорабатывать - фото 1

Критика тоже присутствовала — в основном она была связана с размером карт, которые игрокам показались довольно маленькими и тесными. Некоторые их сравнивали с картами для Call of Duty с той лишь разницей, что в данном случае игроки могут разрушать здания и другие объекты.

Ещё один минус по мнению участников «беты» — слишком быстрый геймплей, опять же схожий с Call of Duty. TTK (Time To Kill) для некоторых игроков тоже показался слишком коротким. Ещё в числе минусов называется большая суета во время матчей, очень много мешающих обзору эффектов (дым, пыль, взрывы, пожары) и не самое удобное управление транспортом. Ну и куда уж без них — в «бете» уже появились читеры, причём в немалом количестве даже с учётом того, что игрокам требовалось активировать SecureBoot и TPM.

Игроки встретили бета-тест Battlefield 6 очень положительно, но есть что дорабатывать - фото 2

Несмотря на недостатки, многие понимают, что это «бета» и финальный релиз Battlefield 6, скорее всего, большую часть недочётов исправит, а те же карты пополнятся более масштабными вариантами. Игроки всё же остались довольны тем, что настоящий Battlefield вернулся, особенно после провальной Battlefield 2042.

Battlefield 6 выйдет 10 октября на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Системные требования были представлены ранее, а другие волны бета-тестов пройдут с 9 по 10 августа и с 14 по 17 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь