22 октября 2022Игры

Игроки в Overwatch 2 жалуются на долгий поиск матчей из-за нехватки саппортов


На форумах Blizzard одним из самых популярных обсуждений стало то, в котором игроки жалуются на очень долгий поиск матчей в Overwatch 2. Источник проблем, в данной ситуации, не в работоспособности игры или её серверах, а в том, что игроки просто не хотят играть на персонажах поддержки.

В игре есть два способа найти матч: свободный поиск, в котором игроки могут выбирать любого персонажа, или ролевой поиск, в котором предлагается ограниченный перечень героев в зависимости от их специализации (защита, урон и поддержка). Судя по всему, в свободных матчах игрокам приходиться сражаться без саппортов, а в ролевом поиске очень долгие очереди.

Пользователи жалуются, что на персонажей поддержки оказывается очень большое давление, из-за которого игра больше не приносит удовольствия. Каждая их ошибка кажется «наиболее заметной», а потому чаще всего обсуждается в чате:

Игроки могут начать с того, чтобы не вымещать свои жизненные проблемы на персонажах поддержки. Может быть, тогда больше людей захотят попробовать себя в этой роли, — написал один из пользователей форума.

Отчасти проблема заключается в том, что саппортом, для выполнения своих задач, нужно хорошее прикрытие. Сами себе его обеспечить герои не могут. Игроки надеяться, что добавление новых персонажей в этой роли позволит им дольше выживать в бою и лучше выполнять свою роль. Но на данный момент новая героиня Кирико, лекарь-ниндзя, закрыта боевым пропуском.

Недавно пользователи Reddit обнаружили, что одним из самых популярных танков в игре стал персонаж из первой части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь