26 марта 2023Игры

Игроки в открытый бета-тест Diablo 4 пожаловались на перегревы видеокарт


«Игромания» сообщила о том, что один из пользователей провёл в открытом бета-тестировании Diablo 4 около 40 минут, после чего его компьютер выключился. Он обнаружил, что его видеокарта была очень горячей. В его случае GPU не пострадала, но другим игрокам может повести меньше — во время закрытого бета-теста некоторые обладатели Gigabyte RTX 3080 Ti лишились своих графических процессоров.

Blizzard уже знает о проблеме и ищет способы её решения, для этого она даже обратилась за помощью Nvidia. Но способа помочь игрокам пока нет, поэтому им приходится самим прибегать к различным методам, варьирующимся от ограничения FPS до чистой установки драйверов.

Компания уже нашла один совет для пострадавших игроков, но проблему он никак не решает. Зато разработчики уже подвели итоги ОБТ, доступной с 17 по 20 марта для тех, кто приобрёл игру.

Полная версия Diablo IV выйдет 6 июня 2023 года на PC и на двух поколениях консолей PlayStation и Xbox. Сейчас идёт ОБТ для всех игроков, даже из тех, что проживают России. Но они, к сожалению, просто так игру не скачает — придётся постараться. Редакция «Канобу» составила подробный гайд по запуску открытой беты Diablo 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь