19 марта 2023Игры

Игроки в Destiny 2 получат бафф для основного оружия в середине сезона


Игроки в Destiny 2 неоднократно замечали, что текущая мета основного оружия (на «белых» патронах — ред.) вращается в основном вокруг пистолетов-пулемётов, если речь идёт о PvE-активностях. Так продолжается уже долгое время, и релиз Destiny 2: Lightfall только усилил недовольство игроков этим фактом — особенно на фоне того, что в игре серьёзно скакнула сложность.

После прохождения свежего рейда «Корень кошмара» (Root of Nightmares) игроки стали жаловаться ещё чаще, отмечая, что из всего основного оружия кроме SMG ничего играбельного не осталось совсем. Видимо, количество таких заявлений превысило некую критическую массу, потому что Bungie отреагировали на шквал запросов и заявили, что работают над изменением баланса для основного оружия:

Мы видим, что игроки много обсуждают изменения в оружии. Отметим, что ближе к середине сезона игроки могут рассчитывать на балансные правки основного оружия для PvE. И нет, ослаблять пистолеты-пулемёты, как считают некоторые, мы не собираемся. Более подробно мы расскажем в This Week at Bungie в конце марта, — заявили в студии.

Что конкретно предпримут разработчики ради повышения привлекательности других видов оружия — неясно. Здесь возможно несколько путей развития событий, один из которых — банальное повышение урона для всех пушек, не относящихся к классу пистолетов-пулемётов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь