10 ноября 2022Игры

Игроки требуют «справедливости для Мика Гордона» и хотят объяснений от босса id Software


Открытое письмо композитора Doom Eternal Мика Гордона, которое он опубликовал 9 ноября, вызвало большой резонанс среди фанатов игры и музыки самого Гордона. На Reddit начали массово появляться темы, авторы которых призывают к «справедливости для Мика», требуют от id Software, чтобы они наконец отдали все награды композитора (почти всё, что Мик получил за работу композитором Doom и Doom Eternal, осталось у id — ред.), и чтобы глава студии Марти Страттон рассказал всё, как есть.

То, что я прочитал сегодня в блоге Мика — это кошмар, и лучше бы id сделала заявление, которое раскроет всю правду. Иначе мы, фанаты, утратим к этой компании всякое доверие. Марти, мы ждём что ты выйдешь и объяснишься! , — цитата из поста на Reddit.

Пока что ни Марти Страттон, ни id Software пока что официально не ответили на обвинения Гордона. Ситуация, напомним, началась с того, что ещё в мае 2020 года глава id Software обвинил композитора в срыве сроков создания треков и халатности. Спустя два с половиной года Мик решил ответить, обвинив Страттона во лжи, и приведя полную хронологию событий.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Где были все эти люди два года назад