07 июня 2023Игры

Игроки тепло встретили Amnesia: The Bunker при низком пиковом онлайне в Steam


6 июня состоялся релиз Amnesia: The Bunker — игра вышла в один день с Diablo 4, что, вероятно, негативно сказалось на показателях хоррора.

На момент публикации новости пиковый онлайн хоррора по данным SteamDB за сутки составил 2423 игрока. Впрочем, Amnesia: The Bunker можно смело назвать самым головокружительно успешным хоррором франшизы в плане стартовых показателей, так как это лучшие значения для всей серии. К примеру, у культовой Amnesia: The Dark Descent пиковый онлайн за 24 часа в первый день релиза составил всего 189 человек, а у Amnesia: A Machine for Pigs всё было ещё хуже — 31 человек. При этом Machine for Pigs имеет самый высокий пиковый показатель среди всех игр франшизы, однако это, скорее всего, изменится, как только в Bunker придёт больше игроков.

Игроки тепло встретили Amnesia: The Bunker при низком пиковом онлайне в Steam - фото 1

На данный момент у Amnesia: The Bunker 505 отзывов — 83% из них положительные. Игру хвалят за очень страшную атмосферу, за новые и нетипичные для серии механики, за непредсказуемого монстра, а также за наличие оружия впервые с Penumbra: Overture.

При этом игру критикуют за низкую продолжительность, за куцый сюжет, за наличие одного единственного монстра (за исключением крыс), а также за тот факт, что некоторые увидели в новой Amnesia «симулятор побега от монстра в бункере», нежели линейный хоррор. Впрочем, игровым СМИ новая Amnesia вполне понравилась.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь