05 декабря 2018Киберспорт

Игроки ставят в Dota 2 ники «Ching Chong» после решения Valve не пускать Kuku на мейджор


Игроки ставят в Dota 2 ники «Ching Chong» после решения Valve не пускать Kuku на мейджор - фото 1

4 декабря Valve наконец приняла решение относительно Kuku. Игроку запретили выступать на мейджоре. Часть комьюнити негативно восприняла столь суровое и непоследовательное решение Valve.

Пока медийные личности негодовали в соц.сетях, обычные пользователи Dota 2 нашли иной способ показать свое отношение к ситуации с Kuku. Игроки начали массово менять своим никнеймы на «ChingChong» — то самое выражение, за использование которого наказали Kuku.

Игроки ставят в Dota 2 ники «Ching Chong» после решения Valve не пускать Kuku на мейджор - фото 2

Сегодня также стало известно, что TNC уволила своего менеджера. Заодно организация еще раз извинилась перед всем миром. Видимо, отстаивать права игрока, после решения Valve, TNC даже не собирается.

Прежде всего, мы приносим искренние извинения всему сообществу Dota за проблемы, вызванные этой ситуацией. Мы уважаем решение Valve по данному вопросу. Штрафы, налагаемые организацией на Kuku и менеджера, останутся в силе. Будет назначен новый менеджер команды. Эта ситуация стала уроком для нас, мы продолжим усерднее работать, чтобы стать лучшей командой.

Также от TNC ушел один из спонсоров — китайская букмекерская компания JingJiBao. Наверное, стоит еще раз напомнить, что эта история длится уже больше месяца. За это время была почти разрушена карьера Kuku, команда TNC находится в опале, а китайцы чуть не отменили мейджор, и все это из-за одной фразы в матчмейкинге, воспринятой как проявление расизма.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталя Найн
Виталя Найн

грязные узкоглазые расисты!!

Сергей Игоревич.wr35u
Сергей Игоревич.wr35u

мм, двойные стандарты, каеф. Напомните, что сделали mind_control-у? Ах да, ничего. Хотя фразочка то там была пообиднее.