30 сентября 2022Игры
Обновлено 30.09.2022

Игроки стали использовать лобби в Among Us для интимных переписок


Игроки стали использовать лобби в многопользовательской игре Among Us в качестве площадки для интимных переписок, сообщает Kotaku в новом материале. Автор статьи рассказала, что встретила множество лобби с названиями вроде HornyRPOnly или SingleGirl, просматривая североамериканский сервер игры.

Журналистка считает, что из-за отсутствия официальных ограничений для детей несовершеннолетние игроки «могут подвигнуться сексуальным домогательствам». Это мнение основано на том, что в этих комнатах только один из 20 человек заявил, что ему больше 18 лет — большинство утверждали, что им от 14 до 17 лет.

При этом по большей части лобби для интимных переписок прилагают некоторые усилия, чтобы ограничить вход для тех, кто не подходит по возрасту. Если имя пользователя не отражает ничего сексуального, то его обычно выгоняют, как только он подключается.

Игроки стали использовать лобби в Among Us для интимных переписок - фото 1

Скриншот: Kotaku

Лобби обычно содержат от двух до трех человек максимум, и чаще всего просто между двумя людьми. Темы для разговоров варьируются от комнаты к комнате. Некоторые игроки сразу спрашивают о возрасте или имени. Младшие игроки обычно ищут парней и подруг, тогда как игроки постарше зачастую заявляли, что их интересует сексуальная ролевая игра.

Сами разработчики игры заявили, что придерживаются чёткой позиции по поддержанию игровой среды, которая будет не только приятна для всех игроков, но и безопасна для детей. Для этого была реализована функции дочерних учётных записей и быстрого чата.

Владельцы детской учётной записи могут играть только с другими пользователями, которые используют функцию быстрого чата. Она исключает возможность неуместных тем для разговоров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь