04 октября 2019Киберспорт

Игроки сообщают об ошибочных банах в Dota 2 до 2038 года


В Dota 2 прокатилась волна банов, затронувшая не только смурфов и игроков со слишком низким рейтингом поведения, но и тех, кто никогда не нарушал правил игры.

На reddit появляется все больше тем, связанных с незаслуженными блокировками в Dota 2. В качестве доказательств ошибочной блокировки игроки прикладывают ссылки на свои профили на Dotabuff. Одни говорят, что получили незаслуженный бан после того, как игра упала, другие — после того, как сыграли нормальный матч.

При этом игрокам не объяснили, за что они были забанены аж до 2038 года. Что интересно, многие из них имеют высокий уровень репутации.

Игрок, выложивший этот скриншот, имеет положительный уровень репутации, но он тоже был незаслуженно забанен.

Игрок, выложивший этот скриншот, имеет положительный уровень репутации, но он тоже был незаслуженно забанен.

Например, игрок, создавший этот пост на reddit, говорит, что играет в Dota 2 с января 2016 года, и это был его первый аккаунт, поэтому он никак не мог быть забанен за смурфинг. Игрок не хочет терять свой аккаунт, так как потратил на него 1 600 долларов.

Сомнений в том, что его аккаунт будет разблокирован, если система Valve забанила его по ошибке, нет. Тем более, что игрока из этой темы разбанили после того, как он обратился в службу поддержки Steam. Вроде и хорошо, что Valve банит смурфов, читеров и токсичных игроков, а с другой стороны думаешь, уж лучше бы они ничего не трогали.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
только нестоящий смурфик может потратить на шмот в доте 1600 баксов
Ghost Prime
Ghost Prime
лучше бы таким образом читаков банили. Да, уже есть такие и довольно много.
scandaljke
scandaljke
Классика от Валв