03 марта 2022Жизнь
Обновлено 04.03.2022

Игроки шоу «Самый умный» раскритиковали Канделаки за поддержку спецоперации в Украине


Бывшие участники шоу «Самый умный» написали открытое письмо ведущей программы Тине Канделаки. Они подвергли критике пост журналистки с поддержкой военной спецоперации в Украине.

Участники отмечают, что шоу научило их «ценностям дружбы, мира, честного соревнования». Они написали о том, что в игре российские и украинские игроки нашли себе близких друзей. Однако они разочарованы позицией телеведущей.

Важно: по требованию Роскомнадзора и Генпрокуратуры, а также во избежание немедленной блокировки, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским военным источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание полностью.

«Вы разрушили всё, что было дорого для нас в этой игре. Вы разрушили созданное вами наследие. И предали нас — особенно тех, кто сейчас в Киеве, Львове, Харькове, Виннице, Одессе и в других городах независимой, свободной и прекрасной Украины», — сказано в письме.

Участники добавили, что Канделаки «также предала всех участниц и участников из России», которые следят за ходом действий и переживают за своих близких, находящихся в опасности.

«Мы вам не верим. Мы вас не уважаем. Вы нас предали», — написано в обращении.

На момент выхода публикации письмо подписали более 80 бывших участников программы, а также 10 его бывших редакторов.

Российско-украинская программа «Самый умный» транслировалась с 2003 по 2013 год. Тина Канделаки была ведущей шоу с начала его возникновения до 2012 года. До лета 2008 года съёмки велись в Киеве.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MEdiNeV_
MEdiNeV_
Незалэжная, свободная... Ну тут всё ясно. Не расстраивайтесь, как в одном коротком видео сказано
JamesonRU
JamesonRU
видимо не самые умные!
JamesonRU
JamesonRU
кстати на русском языке будет НА Украине.