19 ноября 2021Игры
Обновлено 19.11.2021

Игроки раскритиковали Battlefield 2042 и обрушили его рейтинги в Steam


Рейтинг Battlefield 2042 в Steam опустился до «в основном отрицательного» значения, в котором лишь 24% обзоров — положительные. Всего было написано 4056 обзоров на момент публикации.

Игроки критикуют игру за плохую оптимизацию, за скудный стартовый контент, за наличие оперативников вместо привычных классов солдат, за огромные пустые карты, за плохой интерфейс, за скучные режимы и повальное количество багов и просчётов разработчиков. Например, за хаотичные хитбоксы у персонажей — через некоторых оперативников пули пролетают насквозь.

Игрокам также не понравились отсутствие таблицы с результатами матча и игроков, отсутствие привычного браузера для подбора серверов и режимов, необходимость искать лобби каждый раз после окончания матча, малое количество модификаций для оружия, меньше возможностей кастомизации для персонажей и многое другое. Один из пользователей составил очень длинный список всего, что стало хуже в сравнении с прошлыми играми серии, включая даже неудачные, как, например, Battlefield V.

Ранее за аналогичные проблемы критиковал игру известный блогер и обозреватель игр Angry Joe, который назвал запуск Battlefield 2042 одним из худших среди всех игр Battlefield, в которые он когда-либо играл. Он перечислил те же проблемы, что и игроки в отзывах Steam, а также дополнил, что Battlefield 2042, кроме режима Portal, нечего предоставить на фоне конкурентов. Он также сделал поправку, что режим Portal ему понравился преимущественно за счёт того, что в нём присутствует контент из прошлых и более качественных игр серии.

Battlefield 2042 также не оценили и на Metacritic — на данный момент пользовательская оценка составляет 2.4 балла из 10. Средняя оценка СМИ составила 74 балла.

Фото: Steam

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Несколько в шоке от списка того, чего в игре нет.