22 декабря 2021Игры

Игроки PS4-версий GTA: The Trilogy не смогли сделать апгрейд в отличие от Xbox-версий


Недавнее появление на прилавках магазинов физических копий Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition обернулось новым конфузом, но исключительно для обладателей PS4-версий — как выяснилось, физические копии PS4-версии невозможно проапгрейдить до уровня PS5, при этом обладатели Xbox One версий могут сделать апгрейд до Xbox Series без затруднений.

На эту проблему обратил внимание инсайдер и обозреватель новостей по проектам Rockstar — Ben Turpin. По его словам, апгрейд невозможен, если у игрока имеется в наличии физическая копия GTA: The Trilogy для PS4 — проблема отсутствует при наличии цифровой версии. При этом обладатели Xbox могут свободно апгрейдить как физические, так и цифровые версии игры. Пользователь не понимает — почему Rockstar поступили таким образом, а также советует не покупать физическую копию GTA: The Trilogy до будущих патчей.

Изначально некоторые игроки предположили, что это баг, однако одному пользователю удалось списаться со службой поддержки Rockstar, где ему подтвердили, что это никакая не ошибка — функция апгрейда действительно отсутствует в физической копии для PS4. При этом автор поста сомневается в сказанном, так как чаще всего на вопросы в поддержке отвечают боты.

На данный момент физические копии GTA: The Trilogy для консолей от Sony можно приобрести только в виде PS4-версии.

Фото: Rockstar

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь