26 октября 2021Игры

Игроки остались недовольны качеством эмуляции старых игр на Nintendo Switch


Сегодня на Nintendo Switch состоялся релиз пака, в который вошли некоторые классические игры c Nintendo 64 и Sega Mega Drive (Genesis в США). Игроки уже успели опробовать некоторые игры и остались недовольны.

Одним из самых популярных поводов для недовольства является невозможность переназначить клавиши. Поскольку геймпады у N64 и Switch достаточно сильно отличаются между собой, иногда клавиши управления выстраиваются самым неудобным образом. Пока что для проблемы нет бесплатного решения. Платным является опция в виде покупки геймпада N64 для Nintendo Switch.

Также некоторые игроки пожаловались на то, что между нажатием на кнопку и действием в игре происходит задержка.

В свою очередь данное явление решил протестировать канал GameXplain. Он обнаружил, что задержка действительно присутствует — на 2 фрейма в сравнении с версией N64. Однако так как игра работает с FPS-локом на 20 FPS, а записанный ролик имел частоту кадров в 60 FPS, то в реальной жизни такую разницу мало кто заметит, заверил автор.

Также пользователи пожаловались на периодические задержки звуков и музыки, а также на графические баги эмуляции. Пример привёл John Linneman из Digital Foundry, в котором он сравнил три версии The Legend of Zelda: Ocarina of Time. В версии для Switch неправильно прорисовывается туман в одной из локаций. По мнению автора, всё дело в выбранном методе эмуляции.

Игроки, купившие пак, не понимают — зачем они заплатили деньги за набор игр, которые не очень хорошо работают на современной консоли.

Пак под названием Switch Onlineʼs Expansion Pack — это набор из множества различных классических игр, собранных с консолей Nintendo 64 и Sega Mega Drive. На старте в число игр войдут: Super Mario 64, Mario Kart 64, Dr. Mario 64, Star Fox 64, The Legend of Zelda: Ocarina of Time и другие игры.

Пак доступен исключительно для подписчиков Nintendo Switch Online. Персональная подписка обойдется в 3999 рублей, а семейная — 6299 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь