30 июня 2025Игры

Игроки оказались недовольны грядущей цензурой в Ready or Not — рейтинг игры пополз вниз


Довольно скоро боевик Ready or Not выйдет на консолях — это случится 15 июля. По случаю приближения знаменательной даты разработчики из VOID Interactive представили большой разбор грядущих изменений… после чего рейтинг игры в Steam полетел вниз.

И дело вовсе не в том, что игроки недовольны выходом игры на консолях. Нет, претензия куда проще — для релиза на этих самых консолях авторам пришлось ввести кое-какую цензуру. Что, естественно, пришлось не по душе геймерам.

Ready or Not вообще довольно жестокая игра: в ней есть расчленёнка, обнажёнка, сцены пыток и прочие радости жизни. Так вот, некоторые сцены разработчики из VOID оказались вынуждены смягчить для выхода на консолях — на PlayStation и Xbox правила публикации контента довольно строгие. Причём сами авторы утверждают, что изменения «минимальны», и «игроки бы ничего не увидели, если бы мы сами не решили обо всём рассказать»:

Мы сделали всё возможное, чтобы вносить изменения только тогда, когда они были помечены как «абсолютно необходимые» нашими партнёрами, и все изменения направлены на сохранение изначальной тональности игры, поэтому нет причин для беспокойства, — говорят в студии.

Излишне говорить, что игроков это не убедило — рейтинг игры в Steam за последние 30 дней снизился с «Очень положительных» до «Смешанных» за последние пару дней — из 4 тысяч свежих отзывов игру рекомендуют только 59% игроков. Игроки прямо говорят, что готовы «закрывать глаза на проблемы с DLC и свежим контентом», но цензура — это уже край.

Вряд ли, впрочем, это на что-то повлияет, но всё же интересно, как отреагирует студия.

Игроки оказались недовольны грядущей цензурой в Ready or Not — рейтинг игры пополз вниз - фото 1
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Мда пора бы уже пересмотреть правила "Цензуры", а иначе=гнев стимовцев будет катастрофическим...