23 января 2019Игры

Игроки обсуждают свои любимые RPG: Warcraft III, Dragon Quest, Fallout и другие


Игроки обсуждают свои любимые RPG: Warcraft III, Dragon Quest, Fallout и другие - фото 1

Пользователь ResetEra под ником Demolition_Human начал тред, в котором решил обсудить с другими участниками форума, какие серии RPG или одиночные игры в этом жанре им больше всего нравятся. Например, ему очень сильно в душу запал 3DS-ремейк Mario & Luigi: Superstar Saga.

Я люблю эту игру полностью! От юмора до восхитительной стилистики. Но что мне действительно нравится в Mario & Luigi, так это боевая система. Для пошаговой игры она очень интерактивна, очень приятно делать ходы без каких-либо заминок. К тому же она не дает вам заскучать в сравнении с обычными RPG, где вы просто нажимаете кнопку и наблюдаете за анимацией.

Игроки обсуждают свои любимые RPG: Warcraft III, Dragon Quest, Fallout и другие - фото 2

Mitsurugi:

FF9 в детстве заставила меня полюбить RPG без ума. То же самое могу сказать про Chrono Trigger и Chrono Cross, Golden Sun и другие отличные JRPG.

Kamiyouni:

Shin Megami Tensei. Боевая система вызывает зависимость, а история подталкивает на любопытные мысли. Персонажи и сеттинг мне тоже нравятся. Это такая идеальная RPG. И дизайн демонов очень крутой, напоминает тех, что были в Kamen Rider.

fbnaulin:

Dragon Quest. Это классическая пошаговая JRPG, но мне она нравится своим беззаботным и юмористическим тоном. В каждом городе, который вы посещаете, есть свои проблемы, истории и неожиданные ситуации с NPC, диалоги которых порой трагичны, эпичны и смешны одновременно. Как и в любой другой RPG-серии, в Dragon Quest нужно сражаться с монстрами, помогать людям и исследовать мир, но это совсем не напрягает. Dragon Quest — это праздник приключений, героизма и жизни.

Игроки обсуждают свои любимые RPG: Warcraft III, Dragon Quest, Fallout и другие - фото 3

Paul:

Fallout. А если конкретнее: первые две Fallout и New Vegas. Fallout 2 и Arcanum — это все еще золотой стандарт для игроков. Вы можете быть идиотом, ученым, наркоманом, работорговцем, рабом, порнозвездой, могильщиком, снайпером, боксером, мастером боевых искусств… и все это в одной только Fallout 2. Насколько мне известно, ни одна современная игра не предлагает таких возможностей.

Tharp:

Мне очень сложно выбрать. Думаю, для меня это Warcraft и World of Warcraft. Третья часть была одна из моих любимых игр, когда я был молодым. А релиз World of Warcraft был для меня чем-то сногсшибательным. Внезапно я оказался в мире, который прежде видел только сверху. Помню, как сидел на экране создания персонажа, пораженный выбором, — было трудно! Первые несколько лет были самыми лучшими. Я попал в RTS, в которую играл годами. Меня перевезли в другой мир, который я мог исследовать.

Ushay:

На ум приходит так много игр, но больше всего я полюбил первые две части Baldurs Gate и Deus Ex. Первая фокусировалась на интеграции компаньонов, а другая — на слиянии шутеров с элементами RPG. Каждая из игр повлияла на мои вкусы в жанре.

Игроки обсуждают свои любимые RPG: Warcraft III, Dragon Quest, Fallout и другие - фото 4

А какие RPG запомнились больше всего вам? Расскажите в комментариях!

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Варкрафт 3 не рпг, а ВоВ не одиночная.

Just Tony
Just Tony

Лично мне Dragon Age: Origins очень нравится. Жаль, продолжения посредственные получились, но DAO и Awakening - шедевры, как по мне ?