16 ноября 2020Игры

Игроки обнаружили загадочную дверь в Demon's Souls. Никто не знает, как ее открыть


Выход ремейка Demon’s Souls (2020) состоялся 12 ноября — игроки уже успели преодолеть большую часть всех испытаний. Им не удалось «победить» и открыть только неизвестную дверь.

По одной из теорий, высказанных в ответах к твиту, студия Bluepoint, работавшая над игрой, добавила дверь в качестве пасхалки. Она ссылает на ситуацию другой игры студии — оригинальной Shadow of the Colossus, когда игроки около десяти лет искали последнюю, секретную загадку. Но, как выяснилось, ничего найдено не было. В ремейке Shadow of the Colossus (2018) на основе всех теорий игроков, разработчики добавили дверь, которую все же можно было открыть.

«Bluepoint делала то же самое с ремейком Shadow of The Colossus. Ищите теорию точек пересечения. Речь идет о пасхалке, которая, как полагали люди, была в оригинале (а ее не было). Позже ее добавили в ремейк»

На Reddit появилось изображение якобы показывающее, что находится за потайной дверью в Demon’s Souls:

«Если вы плотно прижметесь к запертой двери, вы можете направить камеру через нее на другую сторону. Затем вы можете активировать фоторежим, чтобы осмотреть террасу, располагающуюся за дверь. Кроме того, перед мостом к башне Юрии вы можете использовать фоторежим, чтобы посмотреть на ту же террасу и увидеть, что там есть какой-то предмет»

Игроки обнаружили загадочную дверь в Demon's Souls. Никто не знает, как ее открыть - фото 1

На данный момент никто из игроков не заявил, что ему удалось попасть за дверь и пока остается только догадываться о разгадке.

Выход игры состоялся 12 ноября эксклюзивно для PS 5. В РФ ремейк появится 19 ноября — в день выхода самой консоли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь