05 октября 2021Игры
Обновлено 11.10.2021

Игроки New World пожаловались на новую волну банов без причины


Баны в любой онлайн игре — нормальное и привычное явление, однако игроки проекта New World от Amazon так не считают. На Reddit и форумах Steam игроки вновь обсуждают хаотичные временные баны без причины.

Согласно некоторым постам и наблюдениям игроков, в New World интегрирована довольно чувствительная система модерации, которая может дать временный бан по самым разным причинам.

Так, один из игроков в теме на Reddit рассказал о том, что получил бан за то, что освежевал кабана, который ему не принадлежал. Это не понравилось владельцу кабана и он организовал группой флуд из репортов, что привело к временному бану рассказчика.

Другой игрок в том же посте поведал короткую историю о том, как один стример получил бан за то… что доил корову.

Среди других причин для бана игроки перечислили следующие: бан за неподобающий никнейм; бан за одно легкое бранное слово; бан за нарушение границ частной собственности; бан за убийство моба вне очереди; бан за споры — чей клан лучше и т. д. и т. п.

Баны касаются не только обычных игроков, но и популярных стримеров. Так, несколько дней назад популярный Twitch-стример Dyrus получил бан за то, что использовал выражение «Deez Nuts» в чате. Бан, благо для стримера, оказался также временным.

Исходя из перечисленного, игроки пришли к выводу, что система модерации в New World, вероятно, автоматизирована и не разбирается в деталях и нюансах онлайн игры. Поэтому ей можно очень легко манипулировать, чем некоторые игроки и пользуются, организовывая целые группы для массового репорта неугодных им игроков.

При этом представители Amazon опровергают данное утверждение — по их словам, модерацией занимаются «живые люди», которые оценивают каждый случай и выносят соответствующее решение. Возможно, игроки могли бы поверить в это опровержение, если бы не возможность получить временный бан в течение 15 минут в игре, в которой недавно был зафиксирован пиковый онлайн в 900 000 человек по данным Steam.

Игроки и ранее отмечали хаотичные баны в New World еще со времен беты, о чем свидетельствуют темы о банах, созданные несколько месяцев назад.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь