29 мая 2023Игры

Игроки нашли возможность «убить» свой профиль в Steam с помощью одного слова


Весьма забавной историей поделился автор YouTube-канала под ником The Spiffing Brit. Оказывается, что в сервисе Steam можно «убить» собственный аккаунт, просто сменив свой ник на одно-единственное слово: antidisestablishmentarianism (антидезистестментарианство).

Слово это вполне реальное, и считается одним из самых длинных в английском языке (28 букв!). Термин означает противостояние роспуску церкви, и само слово используют для обозначения движения в поддержку англиканской церкви в 1800-х годах.

Игрок, который вздумает сменить себе ник на это слово, моментально сделает его «недоступным» для остальных пользователей, да и сам потеряет доступ к части функций Steam. В частности, нельзя будет пользоваться инвентарём, группами, изучать списки друзей и их профили. Изменить никнейм также не выйдет: в собственный профиль Steam игрока тоже не пустит. К счастью, доступ к играм всё ещё будет (но пригласить в кооператив такого человека не получится).

По словам блогера, вина за такой курьёзный инцидент лежит не на самом магазине Valve, а на сервисе Akamai, где размещаются игровые профили разных компаний: Ubisoft, Riot, Roblox, The Pokemon Company и Valve. По какой причине «антидезистестментарианство» оказалось запрещённым к употреблению — остаётся только гадать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь