08 марта 2018Игры

Игроки начали жаловаться на падение производительности в Final Fantasy XV на PC из-за Denuvo


Игроки начали жаловаться на падение производительности в Final Fantasy XV на PC из-за Denuvo - фото 1

Игроки, которые приобрели себе Final Fantasy XV, начали жаловаться на снизившуюся производительность по сравнению с демо-версией. Однако на этом дело не закончилось.

Тему поднял пользователь Steam Voodooman, который в весьма красноречивом сообщении рассказал о снижении производительности на 16% в полной версии FF XV. Voodooman предлагает всех геймеров объединиться и вынудить Valve запретить использовать DRM-защиты поверх мер безопасности Steam.

Позже своими результатами поделился некто L4rise. На его конфигурации i7 6700HQ, GTX 1070 и 16 Гб ОЗУ на высоких настройках Steam-версия выдает 45-60 FPS, а версия из Windows Store (без Denuvo) — 80. L4rise попробовал снизить разрешение в Steam-версии, но результат остался таким же. Финальное предположение: что-то ограничивает FPS. Неужели Denuvo?

Некоторые пользователи Reddit тоже сообщают о проблемах, связанных с Denuvo в FF XV. Например, Berserker66666 заявил о снижении на 10 кадров. Тем не менее, многие игроки вообще не видят разницы по сравнению с демо-версией.

Ранее хакеры из Revolt заявляли, что в Assassin’s Creed: Origins Denuvo «съедает» вплоть до 30% мощности PC. Официальный ответ производителя защиты был очевидным — никаких проблем нет.

Больше о Denuvo

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Пора бы уже на денуво в суд подать
Grand Text Author
Grand Text Author
Насчёт steam-only здраво!
BaakaBaka
BaakaBaka
Ну на денуву всегда будут списывать все возможные косяки. Это уже как ГМО или прививки от геймдева. А то что с производительностью хрен знает что - ЭТО ЖЕ ЯПОНЦЫ! Они вообще в неё не умеют. Вспомните Nier Automata где надо ставить патч-мод от комьюнити