09 октября 2023Игры

Игроки массово жалуются на забагованность первой «Готики» для Nintendo Switch


TNQ Nordic выпустила первую Gothic на Nintendo Switch в конце сентября 2023 года. Игру портировали со всеми доступными патчами, улучшили ряд аспектов — но, видимо, слишком тщательно подошли к «переносу знакомого игрового процесса», ведь игра оказалась забагованной.

В качестве примера стоит привести баг, из-за которого персонажи падают с лестницы после того, как забираются на самую её вершину. Баг этот существует уже более двадцати лет, и теперь насладиться им в полной мере (и посвящённым ему мемам) могут и владельцы Nintendo Switch.

Помимо этого, игроки рассказывают о летающих противниках, сломанных скриптах и других ошибках. Нашлось место и глитчам: например, если игроки будут продавать руду по 10 единиц, то будут получать в полтора раза больше.

Впрочем, самым забавным можно считать баг с Лестером. Один игрок выяснил, что если сохраниться и загрузиться в лагере у болот, то у костра появится сразу два клона персонажа. Таким образом геймеру удалось довести количество Лестеров до двадцати восьми — после чего его Switch не выдержал, и игра вылетела.

Разработчики уже объявили, что на этой неделе (9-15 октября) выпустят патч, который устранит значительную часть проблем — в том числе и проблему с лестницами. А в будущем игру ждёт ещё ряд патчей и улучшений.

Ну, а 29 ноября на Switch собираются выпустить Gothic 2 и Gothic 2: Night of the Raven.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь