22 марта 2022Игры
Обновлено 22.03.2022

Игроки из России и Беларуси начали жаловаться на внезапные баны по IP в New World


Игроки из России и Беларуси в отзывах к New World начали массово оставлять негативные комментарии в Steam — всё из-за того, что разработчики заблокировали доступ к игре игрокам из указанных выше стран.

Как сообщают некоторые пользователи, они получили бан, из-за которого в игру невозможно зайти даже с использованием VPN. Несмотря на то, что основные сообщения о блокировках появились сегодня — 22 марта — в отзывах периодически встречаются сообщения о блокировках 1-2 недели назад, хотя в данном случае игроки могли получить случайный бан из-за непроработанной системы модерации в самой New World.

Примечательно, что сами разработчики New World до сих пор никак не отреагировали на данные сообщения. Также на официальных страницах игры на момент написания новости не было каких-либо сообщений о блокировке тех или иных стран. Тем не менее «Игромании» удалось найти одну из закрытых тем на официальном форуме игры, где комьюнити-менеджер прокомментировал произошедшее.

«Привет всем, я закрыл эту ветку, так как она перешла из обсуждения New World в дискуссию о глобальной политике, тем самым нарушив наш Кодекс поведения.

Ответ на исходный пост: Из-за технических и других ограничений игра доступна только в определённых регионах. К сожалению, мы не можем предоставить вам доступ из вашего текущего местоположения.

Спасибо за Ваше понимание», — комментарий комьюнити-менеджера.

Ранее разработчики игры сообщали, что приостановили работу над русской локализацией New World из-за событий в Украине.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
"в игру невозможно зайти даже с использованием VPN — это означает, что бан провели по IP" - как раз наоборот