15 января 2016Интернет
Обновлено 23.01.2016

Настоящие исследователи нашли в Elite: Dangerous инопланетную жизнь


Настоящие исследователи нашли в Elite: Dangerous инопланетную жизнь - фото 1

Космический симулятор Elite: Dangerous от Frontier вдохновляет игроков исследовать огромный космос, ведь в нем, как выяснилось, можно найти самые неожиданные вещи.

Так, недавно сообщество игроков взволновали сообщения об обнаружении первой инопланетной формы жизни в игре. Нет, это не высокоразвитая цивилизация и даже не вариация на тему Чужих. На одной из планет в системе Меропы в Плеядах игроки обнаружили гигантские космические кораллы, которые идентифицируются как органическая структура. Если вам интересно, вот точные координаты: -026.3496°, -156.4044°.

Настоящие исследователи нашли в Elite: Dangerous инопланетную жизнь - фото 2

Также недавно были обнаружены некие артефакты, принадлежащие инопланетной расе. Таинственные предметы разбросаны по всей галактике, но никто не знает, для чего именно они нужны и какую пользу можно извлечь из необычных находок. Впрочем, не без намека разработчиков исследователи выяснили, что артефакты в грузовом отсеке издают жутковатые звуки. Расшифровать их пока не удалось.

Что еще скрывает в себе необъятный космос? Ответить на этот вопрос стремятся 500 пилотов исследовательской миссии Galactic Mapping Project. Они отправились к краю галактики, чтобы исследовать и нанести на карту каждую планету на своем пути.

Цель миссии — достичь места под названием Beagle Point, точки доступной галактики, находящейся на наибольшем удалении от ее центра. Ранее этот подвиг уже был совершен игроком под ником Commander Erimus. Но он двигался прямым курсом, тогда как новая миссия стремится исследовать все, что попадется на пути, и составить подробную карту этой части галактики.

Недавно Frontier отчиталась, что на данный момент продано более 1,4 миллиона копий игры для PC и Xbox One. Среднее время игры составляет 60 часов на пользователя. А это значит, что в будущем разработчики продолжат добавлять новые объекты исследований, и любознательные игроки продолжат совершать открытия галактических масштабов. По-моему, именно для этого нужны такие игры.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Dead Space?
Linuksoid
Linuksoid
Если-б не цена ...