21 сентября 2015Интернет
Обновлено 21.09.2015

Игроки Destiny начали охоту за «Симулянтом»


15 сентября вышло дополнение Destiny: The Taken King. В этот же день мы провели стрим и рассказали о самых важных изменениях, а также показали немного сюжета. Но с Bungie многие вещи раскрываются не сразу, и если спрятанные сундуки в разных локациях игры были найдены довольно быстро, то с одним оружием все далеко не так просто.

Игроки Destiny начали охоту за «Симулянтом» - фото 1

Перед вами Sleeper Simulant — новое экзотическое тяжелое оружие, которое стреляет одним мощным залпом, пробивает любых врагов и рикошетит от стен до пяти раз. «Звучит неплохо, как я могу его получить?» — спросите вы, а вот тут и начинается самое интересное.

Игроки Destiny начали охоту за «Симулянтом» - фото 2

Дело в том, что на данный момент ни один игрок даже близко не подошел к разгадке этой головоломки. В связи с чем на reddit образовалось целое сообщество людей, которые пытаются найти заветное оружие, и с каждым днем глубина этой загадки только увеличивается. Для вас я собрал все ключевые моменты, до которых дошли игроки, чтобы вы оценили масштаб.

Началось все с кусочков, похожих на уже существующее оружие в игре Pocket Infinity, с именами DVALIN-RAS8711-FR0XX, где в конце стоял номер конкретного элемента. За сдачу каждого из них специальному NPC игроки получали немного репутации. И все. Многие просто решили, что это новый способ увеличения репутации, но некоторые пошли дальше и откопали старую статью Gameinformer, где как раз и говорилось про то, как можно будет получить Sleeper Simulant.

Для того, чтобы открыть оружие, игрокам надо собрать реликвии «Золотого Века», которые были разбросаны по миру Destiny. После того, как они принесут их к Banshee-44 (NPC в игре), артефакты пробудят фрагмент памяти древнего робота, и он даст игрокам возможность восстановить одну из самых необычных экзотик TTK.

После этого шли долгие споры, как именно можно получить элементы DVALIN, закончившиеся привычным для Destiny выводом — элементы выпадают случайным образом вне зависимости от локации или чего-либо еще. А после того, как игроки получают четыре элемента, игра выдает «Квест Выполнен» и не оставляет больше никаких подсказок.

Но это, естественно, никого не остановило, было решено, что следующий квест — скрытый, и была выполнена лишь первая его часть.

Следующим этапом стало обнаружение в базе Destiny еще четырех предметов, связанных с этим оружием. Последний из которых имеет следующее сообщение: «Требования выполнены… Маяк K432 Активирован». После этого среди игроков началась погоня за четырьмя новыми артефактами.

Было установлено, что вся цепочка квестов завязана на военный ИИ земли — «Распутин» (основываясь на идентичных символах), в связи с чем игроки облазили все уголки каждой из локаций, связанных с ним. Тут же было найдено, что в одной из локаций есть четыре терминала, которые требуют ввода кода, по стилистике соответствующих четырем артефактам, которые должны активировать маяк. В той же локации есть скрытый объект с мертвым «Гостом» (компаньон каждого игрока).

После этого одному человеку пришла в голову неожиданная идея. Дело в том, что с коллекционным изданием The Taken King идет постер с Sleeper Simulant. Он решил посмотреть на него под ультрафиолетом и обнаружил символы. Но что еще интереснее, эти символы отличаются от постера к постеру.

Теперь все сообщество, образовавшееся вокруг этого оружия, разгадывает значение этих символов и все головоломки. Увы, до раскрытия этой тайны пока еще далеко, но способность игроков докапываться до истины поражает.

К слову, вот геймплейное видео этого оружия, после которого игроки еще больше захотели его получить.

Для тех, кто знает английский, я советую следить за специальным сабреддитом на эту тему тут. Я же поделюсь с вами новостями, когда игроки сделают следующий шаг к разгадке.

Как вы думаете, игрокам удастся разгадать тайну, или же Bungie придется им помочь и как-то намекнуть на разгадку?

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Куда денутся, разгадают Но вообще решение интересное, сделать уник-пушку по эдакому квесту З.Ы. Впрочем, все еще 6/10