18 мая 2020Технологии

Игроки бомбят рейтинг Doom Eternal из-за нового апдейта. Там Denuvo


Последнее обновление Doom Eternal добавило в игру античитерскую систему, разработанную Denuvo. Теперь игроки обрушают ей рейтинг.

Общий показатель отзывов Doom Eternal остается «очень положительным», но последние отзывы игроков сейчас находятся на отметке «смешанные».

Denuvo утверждает, что система включается при входе в игру и выключается сразу же после выхода из нее. Она также не собирает личные данные, не сканирует файлы и не делает скриншоты. Мониторинг включается только во время игры в мультиплеере, ради которого и был выпущен античит.

Однако из-за плохой репутации Denuvo игроки продолжают ставить низкие оценки и расписывать недовольства.

На скриншоте видно, что за последние несколько дней игра получила больше 4 тысяч негативных отзывов.

Игроки бомбят рейтинг Doom Eternal из-за нового апдейта. Там Denuvo - фото 1

Doomguy

Благодаря Денуво игра крашится при начале игры или изменении графики на абсолютный кошмар.

s3r10uspt

Обожал игру, пока не вышло обновление с denuvo anti-cheat. Касперский детектирует его как вирус, игру запустить нельзя, отказаться от античита нельзя (мультиплеер нафиг не сдался). Вынужден удалить и не играть до тех пор, пока этот античит не исчезнет. Добавлять себе в систему такую программу, внедряющуюся в самое сердце системы, я не готов ради какой-то игрушки (даже хорошей).

LeLouch_3-0

Игра неплохая, однако после обновы с DENUVO, при попытке сделать скриншот (F12) комп виснет намертво.

WayZerO

Игра была хорошей, да и вообще играбельной… До обновы! Теперь в неё даже зайти нельзя! #FIXDENUVO

Mrak2k2

Платил за одно, получил по факту другое. Обман. Обновили задним числом. Просто гениально в сингл-плеерную игру добавить этот уродский DENUVO! Нафиг он мне нужен? Я не играю в этот уродский мультплеер здесь. Бесезда, по факту нормального детматча ты не дала людям. В это играть? интересно какой сейчас онлайн у игры? Бесезда совести у тебя нет. Ни единого твоего проекта больше не куплю. Ты как обычно обделалась. Игра сама неплоха, даже учитывая новые механики. даже это все можно было стерпеть., но античит, который вешает комп, потому что антивирус его считает за троян? Вы там какие препараты потребляете? Самое обидное, что сингл я пройти так и не успел. Не рекомендую к покупке к сожалению.

Bethesda тем временем заявила, что расследует жалобы игроков на вылеты и проблемы с производительностью после последнего обновления.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Messiah
Messiah
Ну беседка как всегда, ничего нового
Silver Dragon
Silver Dragon
- Bethesda, проснитесь! Вы обосрались! - Да мы и не спали.
Alecslich
Alecslich
У них всегда один шаблон на все " знаем, роследуем" и тд...