20 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 21.11.2018

Игроки агрессивно настроены по отношению к Valve. А все из-за системы монетизации Artifact


Игроки агрессивно настроены по отношению к Valve. А все из-за системы монетизации Artifact - фото 1

Valve приходится выслушивать много негатива, а все из-за системы монетизации, которая используется в Artifact: The Dota Card Game. «Они действительно думали, что сообщество не поднимет бунт?», — пишут недовольные игроки на форумах.

Дошло до того, что на reddit стали появляться темы, которые призывают игроков не приобретать продукт Valve. Игроков понять можно, ведь после покупки Artifact за 20 долларов растраты на этом не закончатся.

Они только увеличатся, ведь чтобы пополнить свою коллекцию карт придется покупать их на торговой площадке, приобретать лутбоксы за 2 доллара или принимать участие в специальных ивентах, доступ к которым можно получить опять же за деньги.

Некоторые игроки уже отменили предварительный заказ:

Я сделал возраст денег и получил их обратно в воскресенье. Это действительно грустно, ведь сама по себе игра неплоха. Играть в нее интереснее, чем в тот же Gwent или Hearthstone, но экономика Artifact гораздо хуже всех этих игр вместе взятых.

Нашлись и те игроки, которые не стали оформлять предзаказ, так как изначально знали, что их ждет:

Я изначально скептически относился к системе монетизации Artifact, поэтому и не стал оформлять предзаказ. Теперь я счастлив, что не сделал этого.

После того, как в сети стал набирать популярность слоган, придуманный игроками, — «Плати за все, что делаешь в Artifact», Valve выпустила обновление, которое добавило обычный режим, не требующий входного билета, и возможность сыграть с друзьями в режиме драфта в любом пользовательском турнире. Кроме того, до конца бета-тестирования Valve добавит возможность обменивать ненужные карты на входные билеты.

Как бы не хотела того Valve, но игроков не обманешь, приходится блокировать темы на reddit и, подавшись давлению, выпускать в спешке такие вот патчи.

Политикой Valve недовольны не только обычные игроки, но и прогеймеры. Один из самых известных игроков и стримеров по Hearthstone, Октавиан «Kripp» Моросан, не остался в стороне и высказался по этой ситуации:

В Artifact невозможно получить профит от затраченного времени. Если вас интересуют только соревновательные режимы, то будьте готовы потратить деньги или постоянно использовать рынок.

Его дальнейшая реакция на выпуск патча говорит сама за себя:

Неплохие изменения, но игроки, которые ожидали, что игра станет дешевле, опять будут разочарованы.

Игроки агрессивно настроены по отношению к Valve. А все из-за системы монетизации Artifact - фото 2

Больше об Artifact: The Dota Card Game:

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
Комментарий был удален