12 августа 2018Киберспорт

Экс-киберспортсмена xQc снова забанили за оскорбления в чате Overwatch


Экс-киберспортсмена xQc снова забанили за оскорбления в чате Overwatch - фото 1

Аккаунт бывшего игрока Dallas Fuel из Overwatch League Феликса «xQc» Ленгьела снова заблокировали за оскорбления в чате. Он сможет продолжить играть через 2 недели — 26 августа.

На своих стримах xQc часто высмеивает игроков и называет это «шутками». В твиттере он объяснил, почему так себя ведет, и извинился перед теми, кого мог обидеть.

Я никогда не хотел кого-то обидеть в игровом чате. Стеб — это весело и 100% времени, когда я пишу что-то знакомым, они просто играют дальше без обид. Если я что-то напишу и тебе будет из-за этого обидно, то прости меня. Я буду вести себя лучше.

Ранее xQc уже несколько раз блокировали аккаунт за плохое поведение. Сначала он отправлял ложные репорты на игроков, которые ему не нравились. Затем со злости специально проиграл 7 матчей подряд. Позже его **отстранили от участия в Overwatch League**за гомофобные высказывания в адрес игрока из Houston Outlaws.

В мае к xQc домойнесколько раз приходила полиция. Бреннон Хук, аналитик из Overwatch League, сказал, что на игрока жаловались соседи из-за шума.

Больше об Overwatch

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
У тебя попалась команда отбитых овощей, которые НИЧЕГО не видят и НИЧЕГО не могут сделать... но ты терпи! Не смей никого оскорблять! Подрывай себе нервную систему без разрядки!