03 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 03.04.2019

Игрока Team Empire по Dota 2 обвинили в использовании читов, но, похоже, что он просто хорош


Игрока Team Empire по Dota 2 обвинили в использовании читов, но, похоже, что он просто хорош - фото 1

30 марта Team Empire завоевала второй слот от СНГ на «мейджор» по Dota 2 в парижском Диснейленде. Спустя пару дней после этого мидера команды публично обвинили в использовании читов.

На «странную» игру мидера Team Empire Константина «Kodos» Когая намекнули еще комментаторы во время трансляции, но широкую огласку история получила после того, как Виталий «v1lat» Волочай опубликовал в твиттере запись стрима аналитика PGG. На видео PGG указывает на то, что Когай слишком странно блокирует крипов, а рядом с его курсором в этот момент появляется непонятная черная линия.

Виталий Волочай сказал, что поговорил со многими профессиональными игроками, и им тоже этот момент показался странным.

За мидера Team Empire вступились сразу несколько представителей СНГ-коммьюнити. По их мнению, ничего подозрительного в этом моменте нет. Черная полоска — проблема в самой «Доте», а блочить крипов подобным образом может большинство профессиональных мидеров.

Представители Team Empire лишь недоумевали от этих обвинений, посчитав их смехотворными. Твиттер команды даже оперативно соорудил несколько мемов.

Надеемся, никаких проблем с поездкой на «мейджор» у игроков Team Empire после этой истории не будет. Напомним, четвертый «мейджор» сезона пройдет в Париже с 4 по 12 мая.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

Чорная полоска! Ахахах! Кривой спрайт курсора съехал на 1 пиксель влево, а пайвот для привязки остался и размеры тоже.