28 апреля 2019Киберспорт

Игрока по League of Legends забанили за спойлеры «Мстителей: Финал»


Игрока по League of Legends забанили за спойлеры «Мстителей: Финал» - фото 1

В интернете набирает популярность акция #DontSpoilTheEndgame, направленная на то, чтобы пользователи не спойлерили «Мстителей: Финал». К акции подключилась даже Riot Games.

На Reddit активно обсуждают новую инициативу Riot Games — компания решила блокировать игроков в League of Legends, которые в чате игры спойлерят фильм. Игрокам начали выдавать трехдневные баны за обсуждение сюжета фильма.

Игрока по League of Legends забанили за спойлеры «Мстителей: Финал» - фото 2

Я знаю, что вы рады обсудить последних «Мстителей» с другими, но спойлерить фильм для игроков, которые, возможно, его еще не видели, это не круто. В настоящее время ваша учетная запись была приостановлена на 3 дня из-за ваших действий.

Пользователи неоднозначно отнеслись к таким репрессивным действиям со стороны сотрудников поддержки Riot. Одни считают это абсолютно верной реакцией на троллей, которые хотят намеренно испортить впечатление от фильма другим.

Если ты спойлеришь фильм, который все ждут, ты делаешь это лишь с одной целью — испоганить день другим игрокам, а значит ты просто осел, который заслуживает бана.

Но другие игроки не понимают, почему кого-то должны наказывать, если ничего подобного в правилах игры нет.

«Мстители» не имеют ничего общего с League of Legends, а значит, я могу делать что угодно, какого черта, кто-то должен подстраиваться под любителей супергероев?

А как вы считаете, можно ли банить в онлайн-игре за спойлеры к фильмам?

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Min0tavr
Min0tavr

Конечно можно. Это токсичное поведение, которое портит игрокам настроение, а от этого портится впечатление от игры и в целом желание возвращаться.Так что всё честно. Испортил игрокам игру - получи бан.

Latosentify
Latosentify

Тупо пофиг на мстюнов, спойлеры не относятся к игровому процессу - пусть лучше мут чата дают, чем блокировку аккаунта

dingor
dingor

Вчера какой-то чел в чат в начале игры все "спойлерил" финал. Городил кучу какой-то хрени больше было похоже на прикол. Мне правда все равно я никаких Мстителей не смотрел и эта часть меня так же не интересует. Но это скорее доказывает, что Рито в очередной раз добились скорее обратного: это хорошая тема для троллинга (в том числе самих Рито).