05 июня 2019Киберспорт
Обновлено 05.06.2019

Игрока команды FaZe по Fortnite забанили на Twitch из-за его возраста


Игрока команды FaZe по Fortnite забанили на Twitch из-за его возраста - фото 1

Twitch решила разобраться вокруг того, что FaZe Clan соврала о возрасте одного из своих игроков по Fortnite. Канал h1ghsky, на котором было 400 тыс. подписчиков, теперь заблокирован.

В конце мая мы писали, что команду FaZe Clan обвиняют в том, что она подписала в свой состав по Fortnite 11-летнего мальчика h1ghsky. При этом организация утверждает, что ему 13 лет, а значит, он может участвовать на турнирах и стримить на Twitch.

Игрока команды FaZe по Fortnite забанили на Twitch из-за его возраста - фото 2

Как оказалось, FaZe Clan давила на семью ребенка, чтобы та скрывала настоящий возраст h1ghsky. В итоге правда все-таки начала всплывать и стриминговая платформа Twitch отреагировала на это первой. По правилам Twitch, на платформе не могут стримить люди моложе 13 лет, поэтому канал мальчика был заблокирован.

Официальных заявлений от Twitch, как и от Epic Games, еще не было. А ведь следующим шагом должен стать запрет для h1ghsky выступать на профессиональной сцене, так как там тоже существует возрастное ограничение.

Многие пользователи негодуют из-за того, что в этой ситуации пострадал пока только сам мальчик, а не организация, которая намеренно скрыла его возраст. Ни о каких санкциях против FaZe Clan пока не сообщалось.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы

Раньше врали о своём возрасте чтобы взяли на фронт, а сейчас чтобы игрульки играть