10 февраля 2020Игры
Обновлено 10.02.2020

Картину Шишкина и Савицкого «Утро в сосновом лесу» воссоздали в видеоигре


Пользователь Mojo Swoptops опубликовал на своем YouTube-канале ролик, в котором он показал, как воссоздал в редакторе Far Cry 5 известную картину «Утро в сосновом лесу» двух российских художников — Шишкина и Савицкого.

В видео автор не только показал конечный результат, сравнив его с оригиналом, но и сам процесс создания 3D-модели картины на движке игры Ubisoft.

Вот что по этому поводу сказал энтузиаст:

Это было забавное маленькое испытание, которое я сам себе поставил. Far Cry 5 ни в коей мере не заменяет картину, но в ней есть медведи. Поэтому я подумал, почему бы и нет? Рассматривайте это в видео с юмористической точки зрения, не более того.

В комментариях некоторые пользователи попросили автора пройтись по другим известным картинам и сделать целую серию аналогичных роликов. На канале Mojo Swoptops можно найти и другие знаковые сцены и достопримечательности на движке игры, вроде мемориала Линкольна, Черного замка из «Игры престолов» и Великой Китайской стены.

Больше фана на «Канобу»:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Grantovich
Grantovich
У бабушки висела репродукция данной картины, там мишки гармонично вписывались, а тут взрослые особи, а они не кучкуются в стайки. Кароч низачёт! на перездачу.