28 ноября 2017Игры
Обновлено 28.11.2017

Игрок в Elite Dangerous потратил 6 часов на путешествие за бесплатным кораблем. Все оказалось шуткой


Игрок в Elite: Dangerous под ником SpeedyBebop потратил 6 часов на путешествие до орбитальной станции Хаттон, потому что услышал, что любого, кто прибудет туда, ждет бесплатная Anaconda.

Anaconda — это один из самых сильных и дорогих кораблей космического симулятора, но когда SpeedyBebop прибыл на Хаттон, то обнаружил, что попался на пранк.

Игрок в Elite Dangerous потратил 6 часов на путешествие за бесплатным кораблем. Все оказалось шуткой - фото 1

Обычно путешествие на Хаттон занимает около одного часа, но, к сожалению, на протяжении всего перелета у игрока возникали проблемы с интернетом, поэтому его путешествие затянулось.

Как оказалось, шутка о бесплатном корабле появлялась на Reddit еще год назад, а иногда пилоты рассказывают друг другу, что Anaconda на Хаттон стоит всего 1000 кредитов. Это неплохая скидка, учитывая, что обычно корабль стоит 146 миллионов.

В интервью изданию RockPaperShotgun игрок SpeedyBebop рассказал, что впервые услышал о бесплатном корабле в комментариях к посту о раздаче бесплатных скинов.

Я предположил, что если там есть бесплатные скины, то вполне вероятно, что там раздают Anaconda всего за 1000 кредитов в честь Дня благодарения.

Несмотря на потраченное время, SpeedyBebop не обижен на обманувших его пилотов, потому что благодаря своей доверчивости он получил некоторую славу среди сообщества игроков. Кто-то даже нарисовал фанарт.

Я не очень раздражен (жаль только потраченного времени), но обратная связь на историю о попадании на такую шутку была потрясающей. Понимание того, что это была всего лишь шутка, заставило меня чувствовать себя меньшим идиотом.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Akinari
Akinari
Ого! Новость тянет на сенсацию